Статьи по теме «Информационная безопасность»

Страница: [1] [2] [3] [4] [-5-] [6]

Проблемы оптимизации процесса инструментального контроля аппаратуры обработки информации

При определении возможности использования тех или иных технических средств для обработки информации, составляющей тайну (государственную, служебную, конфиденциальную, коммерческую) проводится, как известно, целый ряд испытаний возможности попадания указанной информации к потенциальному противнику.В рамках настоящей публикации рассмотривается технический аспект испытаний обозначенных выше технических средств.
Автор(ы): Горячев С.В.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №5 2001 г.
Дата публикации: 22.01.2003

Маскирование речевых сообщений на основе современных компьютерных технологий.

Автор(ы): Дворянкин С.В., Клочкова Е.Н., Калужин Р.В.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №3 2001 г.
Дата публикации: 18.11.2002

История "микроточки"

Спецслужбы развитых стран использовали особые технические средства и методы получения “микроскопических” фотоизображений, которые были столь малы, что, даже зная об их присутствии в почтовом отправлении, их практически невозможно было обнаружить, не имея точных координат места расположения. Такие микрофотографии получили очень выразительное название “микроточки”(Microdots).
Автор(ы): Шелков В.А
Источник: Журнал "Специальная Техника"
Дата публикации: 06.03.2001

Концециия комплексной защиты банковских объектов

Как же построить эффективную и оптимальную защиту банка? Из каких главных элементов она должна состоять и какие функциональные задачи должна решать? Как объективно оценить состояние уязвимости банковского объекта и произвести оптимальные затраты на усиление его безопасности? На эти и другие вопросы отвечает данное пособие.
Автор(ы): не указан
Источник: Корпорация "РОССИ"
Дата публикации: 25.04.2000

Современные технические средства информационного проникновения.

Предлагаемый вниманию читателя энциклопедический справочник-каталог посвящен вопросам анализа существующих средств информационной разведки, представленных на открытых российском и зарубежных рынках индустрии безо-пасности. Справочник предназначен для специалистов в области защиты информации и лиц, желающих повысить свою квалификацию в данной области.
Автор(ы): Абалмазов Э.И.
Источник: автор
Дата публикации: 22.03.2000

Руководство по обеспечению безопасности личности и предпринимательства

Данное практическое пособие представляет собой впервые переведенное на русский язык "Полное руководство по обеспечению безопасности должностных лиц и представителей деловых кругов", составленное президентом Института терроризма и внутринационалиных конфликтов (США) Нейлом С. Ливингстоуном при участии бывших служащих американского элитного подразделения "Дельта". В одиннадцати главах пособия, написанных ясным лаконичным языком, изложены практические рекомендации для всех, кто хочет защитить свою жизнь, жизнь своей семьи или же благополучие своего предприятия.
Автор(ы): Нейл С. Ливингстоун
Источник: Институт безопасности предпринимательства
Дата публикации: 10.02.2000

Интегральная зашита информации

В статье рассмотрены вопросы комплексного подхода к вопросу безопасности. Определены всевозможные каналы утечки информации и пути закрытия этих каналов.
Автор(ы): Д. Барсуков
Источник: "Электроника. Наука, технология, бизнес" №3-4/1998г.
Дата публикации: 11.06.1999

Страница: [1] [2] [3] [4] [-5-] [6]


Яндекс.Метрика