Статьи по теме «Информационная безопасность»

Страница: [1] [-2-] [3] [4] [5] [6]

Организация работы с конфиденциальными документами.

Организация работы с конфиденциальными документами.
Автор(ы): не указан
Источник: users.g.com.ua
Дата публикации: 09.08.2007

Анализ возможностей предотвращения утечки информации, хранящейся в накопителях на жестких магнитных дисках.

Значительные объемы конфиденциальной информации, хранящиеся в базах данных ЭВМ различных правительственных и неправительственных структур, представляют собой реальную коммерческую ценность, а их утечка в ряде случаев способна непосредственно влиять на государственную безопасность.
Автор(ы): Д. Беседин, С. Боборыкин, С. Рыжиков
Источник: Специальная техника, №1, 2001
Дата публикации: 09.08.2007

Система доступа к сведениям, составляющим коммерческую тайну предприятия (фирмы).

С учетом Закона РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности» руководитель предприятия (фирмы) вне зависимости от форм собственности может устанавливать специальные правила доступа к сведениям, оставляющим коммерческую тайну, и ее носителям, тем самым обеспечивая их сохранность.
Автор(ы): не указан
Источник: www.pps.ru
Дата публикации: 13.07.2007

Организация защиты коммерческой тайны на предприятии

Для обеспечения защиты интеллектуальной собственности на предприятиях вводится определенный порядок работы с информацией и доступа к ней, включающий в себя комплекс административных, правовых, организационных, инженерно-технических, финансовых, социально-психологических и иных мер, основывающихся на правовых нормах республики или на организационно-распорядительных положениях руководителя предприятия (фирмы).
Автор(ы): не указан
Источник: www. pps.ru
Дата публикации: 13.07.2007

Методика построения корпоративной системы защиты информации

Большинство директоров служб автоматизации (CIO) и информационной безопасности (CISO) российских компаний наверняка задавалось вопросом: "Как оценить уровень защищенности информационных активов компании и определить перспективы развития корпоративной системы защиты информации?". Давайте попробуем найти ответ на этот актуальный вопрос.
Автор(ы): Сергей Петренко
Источник: www.infosecurity.ru
Дата публикации: 13.07.2007

Безопасность локальных сетей.

Идеальная безопасность — недостижимый миф, который могут реализовать, в лучшем случае, только несколько профессионалов. Есть один фактор, который невозможно преодолеть на пути к идеальной безопасности — это человек.
Автор(ы): Е. С. Грязнов, С. П. Панасенко.
Источник: АНКАД
Дата публикации: 13.07.2007

Информационная безопасность корпоративных (ведомственных) сетей связи.

В начале 90-х гг. прошлого века возникла новая угроза национальной безопасности. Появились такие понятия, как "информационное противоборство", "информационная война", "информационное оружие". В США, в Европе, а позже и в России стали проводиться НИОКР в области информационной безопасности (ИБ) и защиты информации, разрабатываться нормативные и руководящие документы, приниматься стандарты.
Автор(ы): А. Ярмухаметов
Источник: Информост - радиоэлектронника и телекоммуникации, № 3, 2002
Дата публикации: 13.07.2007

Страница: [1] [-2-] [3] [4] [5] [6]


Яндекс.Метрика