Средства обнаружения и идентификации отравляющих, ядовитых и иных вредных веществ

Страница: [1] [-2-] [3] [4] [5] [6]
Портативный Раман-спектрометр FirstDefender
Спектрометр FirstDefender, производства американской компании Ahura Scientific, предназначен для обнаружения взрывчатых веществ (ВВ), биологически опасных и отравляющих веществ (ВВ), наркотических средств и других опасных химических элементов. Принцип работы спектрометра построен на использование эффекта Рамана – рассеивание оптического излучения на молекулах веществ.
Переносной хромато масс-спектрометр Griffin 450
Переносной газовый хромато масс-спектрометр Griffin 450 (далее прибор) разработан для использования в качестве переносного прибора и в составе передвижных лабораторий, при этом обеспечивает высокое, лабораторное качество химических анализов непосредственно в полевых условиях. Прибор обеспечивает высококачественное обнаружение, качественный и количественный анализ значительного количества химических соединений. В частности взрывчатых веществ, боевых отравляющих веществ, наркотиков и промышленных химикатов, включая летучие соединения.
Газосигнализатор СИП-100 для обнаружения отравляющих веществ
Газосигнализатор СИП-100 предназначен для автоматического обнаружение и идентификация паров фосфорорганических веществ и СДЯВ в воздухе.
Переносной идентификатор химических веществ HazMatID Elite  на основе Фурье-ИК спектроскопии
HazMatID Elite – переносной аппарат нового поколения для обнаружения и распознавания неизвестных химических веществ в жидком и твердом состоянии, который сочетает в себе высокую эффективность с простотой в обращении и может производить анализ в течение 1 минуты. HazMatID Elite способен распознать взрывчатые, наркотические, также боевые и промышленные отравляющие вещества, подозрительные порошковые вещества помимо прочих опасных химических веществ.
Портативная система GUARDION для идентификации химических веществ и проведения анализа смесей
GUARDION является портативным прибором в защищенном исполнении для использования в горячих точках и экстремальных погодных условиях. Использует технологию GC/MS для идентификации летучих и среднелетучих органических соединений, включая промышленные и боевые отравляющие химические вещества
Детектор КЕРБЕР-Т для определения сверхмалых концентраций взрывчатых, наркотических и отравляющих веществ
Детектор может быть использован при обследовании территорий, помещений, передвижных объектов и грузов при таможенном и пограничном контроле, в экспертно-криминалистических лабораториях различных ведомств, аналитических лабораториях промышленных предприятий и научно-исследовательских учреждений.
Войсковой прибор химической разведки ВПХР
Войсковой прибор химической разведки (ВПХР) предназначен для обнаружения при помощи индикаторных трубок заражения отравляющими веществами воздуха, местности, военной техники.
Портативный Раман-спектрометр FirstDefender
Спектрометр FirstDefender, производства американской компании Ahura Scientific, предназначен для обнаружения взрывчатых веществ (ВВ), биологически опасных и отравляющих веществ (ВВ), наркотических средств и других опасных химических элементов. Принцип работы спектрометра построен на использование эффекта Рамана – рассеивание оптического излучения на молекулах веществ.
Переносной хромато масс-спектрометр GRIFFIN 450
Переносной газовый хромато масс-спектрометр Griffin 450 разработан для использования в качестве переносного прибора и в составе передвижных лабораторий, при этом обеспечивает высокое, лабораторное качество химических анализов непосредственно в полевых условиях. Прибор обеспечивает высококачественное обнаружение, качественный и количественный анализ значительного количества химических соединений. В частности взрывчатых веществ, боевых отравляющих веществ, наркотиков и промышленных химикатов, включая летучие соединения.
Спектрометр определения опасных жидкостей TruScreen
Спектрометр ThruScreen, производства американской компании Ahura Scientific, представляет собой модификацию спектрометра FirstDefender и предназначен для обнаружения опасных компонентов в жидкостях. Прибор специально предназначен для использования сотрудниками безопасности в пунктах контроля багажа пассажиров в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Позволяет в течение нескольких секунд произвести бесконтактный анализ жидкости через её упаковку (стекло, пластик) и выдать заключение о безопасности содержимого. В случае неизвестного или опасного вещества выдается сигнал тревоги, таким образом исключается ложное срабатывание прибора.

Страница: [1] [-2-] [3] [4] [5] [6]


Яндекс.Метрика