Статьи по теме «Детекторы лжи (полиграфы)»

Страница: [1] [-2-] [3] [4] [5] [6] [7]

Правда и ложь о детекции лжи

Существует распространенный образ, что детектор лжи – это аппарат, который по физиологическим реакциям с высокой степенью достоверности может подписать приговор: виновен человек или нет.
Автор(ы): М.А. Конобеевский.
Источник: МиБ № 6/2008
Дата публикации: 19.03.2010

Некоторые особенности послетестового поведения опрашиваемых лиц.

Вызывают интерес некоторые особенности поведения опрашиваемого непосредственно после прохождения им тестов (после того, как датчики были сняты). Если предположить, что до этого момента полиграфолог не допустил серьезных огрехов в работе, устойчиво поддерживал психологический контакт с тестируемым, уделял внимание оптимизации его состояния. Если специалист вселил в опрашиваемого уверенность в том, что результат опроса будет высоко достоверным, а ошибки сведены к минимуму, то актуальное психическое состояние «причастного» и «правдивого» опрашиваемого будут различаться.
Автор(ы): Молчанов А.Ю.
Источник: не указан
Дата публикации: 17.03.2010

Основные трудности и проблемы использования полиграфа в правоохранительной деятельности и кадровой работе и рекомендуемые пути их преодоления

Применение полиграфа в правоохранительной и кадровой деятельности от момента инициирования процедуры до принятия окончательного решения и его реализации представляет собой многоуровневый процесс, в ходе исполнения которого неизбежно возникает много трудностей и проблем. По критерию близости причин и сходства возможных путей преодоления все эти трудности и проблемы могут быть разделены на четыре основные группы: нормативно-правовые; организационные; методические; психофизиологические.
Автор(ы): А.Б.Пеленицын, А.П.Сошников
Источник: Материалы международной научно-практической конференции "Актуальное состояние и перспективы развития метода инструментальная «детекция лжи» в интересах государственной и общественной безопасности"
Дата публикации: 14.03.2010

Применение полиграфа в России: необходимо наводить порядок.

Материалы международной научно-практической конференции специалистов-полиграфологов правоохранительных органов Инструментальная детекция лжи-15 лет на страже закона: итоги пройденного и перспективы развития.
Автор(ы): Холодный Ю.И.
Источник: Сборник материалов конференции специалистов-полиграфологов.
Дата публикации: 13.03.2010

15-лет применения «детектора лжи» в России

Полиграф ("детектор лжи"): факты недалёкого прошлого, возможности, достижения, задачи будущего.
Автор(ы): Холодный Ю.И., Сычёв М.П.
Источник: Деловая слава России
Дата публикации: 13.03.2010

Судебно-психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа: проблема допустимости

Статья посвящена вопросу допустимости доказательств, полученных с помощью судебно-психофизиологической экспертизы с применением полиграфа.
Автор(ы): Орлов Ю .К., Холодный Ю. И.,
Источник: Вестник Академии экономической безопасности МВД Россиии, №12, 2008 год.
Дата публикации: 13.03.2010

Опрос с использованием полиграфа и компетенция полиграфолога.

Автор рассматривает «метод ОИП»(опрос с использованием полиграфа) в качестве «нетрадиционного средства получения значимой для расследования преступлений информации» и относит его к разделу« Криминалистическая техника», анализируя вопрос компетенции эксперта полиграфолога.
Автор(ы): Холодный Ю.И.
Источник: Научно-практический журнал "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" № 1 (13)2009
Дата публикации: 13.03.2010

Страница: [1] [-2-] [3] [4] [5] [6] [7]


Яндекс.Метрика