Статьи по теме «Оборудование для оперативно-розыскной деятельности»

Страница: [-1-] [2] [3] [4]

Психология оперативно-розыскной и следственной деятельности

В книге доктора юридических наук, кандидата психологических наук Ю. В. Чуфаровского впервые в объединенном виде дана развернутая психологическая характеристика преступной деятельности и личности преступника, а также психология оперативно-розыскной и следственной деятельности. Подробно раскрыты психологические основы применения этих знаний в повседневной деятельности сотрудников правоохранительных органов. Для специалистов правоохранительных органов, студентов, аспирантов и преподавателей юридических и психологических вузов, в том числе ведущих подготовку специалистов по оперативно-розыскной деятельности, психологов.
Автор(ы): Ю.В. Чуфаровский
Источник: http://www.prospekt.org
Дата публикации: 01.12.2012

Оперативно-розыскная деятельность: Учебник.

Учебник, подготовленный специалистами ряда правоохранительных органов и спецслужб, научных учреждений и вузов, содержит базовые несекретные положения оперативно-розыскной деятельности, изучение которых отвечает требованиям государственного стандарта высшего юридического образования. В учебнике использованы основополагающие труды ученых, внесших значительный вклад в становление и развитие современной оперативно-розыскной теории. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических высших образовательных учреждений, курсантов и слушателей высших учеб-ных заведений российских правоохранительных органов и спецслужб, оперативников, следователей и других практических работников сферы противодействия преступности и обеспечения национальной безопасности.
Автор(ы): Под ред. К.К. Горяинова, В.С. Овчинского, Г.К. Синилова, А.Ю. Шумилова.
Источник: не указан
Дата публикации: 15.07.2012

Основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел. Учебник.

В учебнике, подготовленном преподавателями Краснодарского университета МВД России совместно с другими учеными в области оперативно-розыскной деятельности, исследованы законодательные и подзаконные нормативные акты в области правоохранительной деятельности, раскрыты основные положения ОРД и рассмотрены организационно-правовые меры по реализации этих положений в уголовном процессе. Учебник соответствует примерной программе «Основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел» и может быть рекомендован к использованию в учебном процессе курсантами, слушателями и преподавателями вузов МВД России.
Автор(ы): А.Г. Белыйб Ю.Ф. Кваша, В.П. Легостаев, Л.А. Прохоров, А.С. Пеструилов, С.Ю. Субачев, С.В. Усенко, В.Н. Шишкин
Источник: Краснодар КрУ МВД России
Дата публикации: 10.04.2012

Основы оперативно-розыскной деятельности

В работе раскрываются общие, наиболее существенные положения теории оперативно-розыскной деятельности, определяющие ее сущность, значение и место в системе государственно-правовых мер борьбы с преступностью. Издание адресуется широкому кругу читателей: студентам, слушателям, курсантам, преподавателям учебных заведений МВД России и других юридических вузов, практическим работникам правоохранительных органов России.
Автор(ы): Давыдов С.И., Кальницкий В.В.,Кукарцев В.Н., Малыгин С.С., Чечетин А. Е., Щукин А.М.
Источник: Барнаульский юридический институт
Дата публикации: 06.04.2012

Основы оперативно-розыскной деятельности. Авторский курс лекций.

Предлагаемый авторами курс лекций является одним из первых открытых изданий по основам оперативно-розыскной деятельности. В работе раскрываются общие, наиболее существенные положения теории оперативно-розыскной деятельности, ее сущность, значение и место в системе государственно-правовых мер борьбы с преступностью. Внимание читателя акцентировано на использование оперативно-розыскной деятельности в сфере компетенции органов внутренних дел. Издание адресуется широкому кругу читателей: слушателям, курсантам, преподавателям учебных заведений МВД России и других юридических вузов, практическим работникам правоохранительных органов. Курс лекций может быть интересен и непрофессионалам, которым он позволит расширить представление о правовых способах защиты прав и свобод человека и гражданина.
Автор(ы): С.С. Малыгин, А.Е. Чечетин
Источник: Уральский юридический институт
Дата публикации: 06.04.2012

Краткий курс теоретических основ оперативно-розыскной деятельности. Учебное пособие.

В настоящем пособии, учитывая его открытый характер, даны, без раскрытия конкретных механизмов реализации оперативно-розыскных мероприятий, основные положения оперативно-розыскной деятельности, представляющие собой необходимые и достаточные данные для познания оперативно-розыскной деятельности изучающими современную юриспруденцию. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов
Автор(ы): Е.С. Лапин, Ю.Н. Михайлова
Источник: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского
Дата публикации: 03.04.2012

Курс основ оперативно-розыскной деятельности: Учебник для вузов.

Материал учебника основывается на нормах Конституции РФ, Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», других законодательных и иных нормативных правовых актах, составляющих оперативно-розыскное законодательство, практике их применения, судебной практике, положениях современной оперативно-розыскной теории, а также на многолетнем опыте преподавания автором основ оперативно-розыскной деятельности в ряде столичных высших образовательных учреждений. Приведены основные открытые правила оперативно-розыскной деятельности, знание которых необходимо современному юристу. Учебник подготовлен в соответствии с авторской программой курса основ оперативно-розыскной деятельности.
Автор(ы): Шумилов А.Ю.
Источник: не указан
Дата публикации: 25.03.2012

Страница: [-1-] [2] [3] [4]


Яндекс.Метрика