Статьи по теме «Аппаратура поиска технических средств разведки»

Страница: [-1-] [2]

Дифференциация поисковых подходов при выявлении службами безопасности закладных устройств

Статья посвящена тактико-техническим вопросам применения службами безопасности современных достаточно простых, широко распространенных приборов поиска для выявления закладных устройств (индикаторов поля, портативных частотомеров, высокоскоростных радиоприемников, универсальных приборов и т. п.). Даны рекомендации по их эффективному использованию.
Автор(ы): А. К. Лобашев
Источник: Журнал «Защита информации. Inside»
Дата публикации: 19.09.2012

Повышение эффективности выявления опасных сигналов прибором OSCOR на основе метода картографии и анализа пиковых спектров

Статья посвящена возможностям программного обеспечения и повышению эффективности применения прибора OSCOR в борьбе с внедренными на охраняемые объекты устройствами несанкционированного перехвата информации. Рассмотрен алгоритм реализации метода измерения пиковых сигналов в сочетании с методом картографии. В статье показаны возможности анализа внешних радиосигналов на базе рассматриваемых методик и определения их местоположения.
Автор(ы): Лобашев А.К.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №3 2009 год.
Дата публикации: 19.07.2011

Классификация электронных устройств перехвата информации

В статье систематизированы показатели классификации и классификационные признаки для основных видов закладных устройств. Предложенная классификация позволяет обосновывать требования, предъявляемые к методам и средствам поиска закладных устройств.
Автор(ы): ХОРЕВ Анатолий Анатольевич
Источник: Журнал "Специальная техника и связь"
Дата публикации: 08.12.2010

Классификация электронных устройств перехвата информации

В статье систематизированы показатели классификации и классификационные признаки для основных видов закладных устройств. Предложенная классификация позволяет обосновывать требования, предъявляемые к методам и средствам поиска закладных устройств.
Автор(ы): ХОРЕВ Анатолий Анатольевич,
Источник: Научно-технический журнал «Спецтехника и связь»
Дата публикации: 07.03.2010

МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ПОИСКА ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ ПЕРЕХВАТА ИНФОРМАЦИИ.

Книга написана на основе анализа технических характеристик и способов применения средств поиска закладных устройств производ­ства ведущих зарубежных и отечественных фирм, получивших широкое распространение на внут­реннем рынке Российской Федерации. Кроме того, в ней учтены реко­мендации по поиску закладных устройств и использованию специальной аппаратуры контроля, опуб­ликованные в открытой отечественной литературе.
Автор(ы): Хорев А.А.
Источник: www.analitika.info/poisk.php
Дата публикации: 02.04.2008

Информация как предмет защиты.

Курсовая работа.
Автор(ы): Ефалов П.А.
Источник: http://kursovye-online.ru/41456.html
Дата публикации: 31.03.2008

Проблемы обнаружения и идентификации радиосигналов средств негласного контроля информации. Часть 2.

Как отмечалось в первой статье сигналы от специальных радиотехнических средств (СРТС) систем негласного контроля информации должны рассматриваться как случайные процессы в условиях неизвестности их параметров. Случайный характер базы сигналов определяет структуру оптимального приемника таких сигналов как энергетического, известного как радиометр. Фактически оптимальный приемник для сигнала с неизвестными параметрами должен представлять собой измеритель мощности процесса, позволяющий выявлять энергетические приращения над мощностью шумов при наличии сигнала в анализируемом диапазоне частот.
Автор(ы): Каргашин В.Л. к.т.н.
Источник: Специальная техника, № 4, 2000
Дата публикации: 08.08.2005

Страница: [-1-] [2]


Яндекс.Метрика