Статьи по теме «Антитеррористическое оборудование»

Страница: [1] [2] [-3-]

Общие положения по сохранению живучести и обеспечению защиты радиоэлектронных средств от воздействий электромагнитного оружия и электронного терроризма.

Рассматриваются проблемы электронного терроризма, связанные с воздействием на РЭС электромагнитных импульсов (ЭМИ) высокой интенсивности.
Автор(ы): РЯБОВ Юрий Георгиевич, кандидат технических наук, старший научный сотрудник
Источник: журнал "Специальная техника"
Дата публикации: 12.04.2006

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ТЕРРОРИЗМ: ЗАЩИТА И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ

Проблемы борьбы с терроризмом становятся с каждым годом все более актуальными. К сожалению, терроризм развивается как “в глубь”, так и “в ширь”. Еще с десяток лет назад никто из нас не задумывался, что уже существует такая ветвь информационного терроризма как электромагнитный терроризм (ЭТ). А сегодня возможности современных технологий заставляют искать новые методы защиты и противодействия ЭТ. В первую очередь, возникает вопрос: “Как же защитить сами системы защиты, которые становятся все более беззащитными перед лицом электромагнитного терроризма?”
Автор(ы): БАРСУКОВ Вячеслав Сергеевич, кандидат технических наук
Источник: журнал "СТ" №6 2003 год.
Дата публикации: 04.04.2006

Защита объектов как элемент антитеррористической деятельности

Хотя структурирование терроризма как общественного явления на два основных блока – субъект террористической деятельности и объект террористических устремлений – не вызывает особых споров в академических кругах, выделение защиты объектов террористических устремлений (ОТУ) как элемента системы мер по борьбе с терроризмом до сих пор сталкивается с недопониманием и даже с явным сопротивлением как ученых, так и оперативных сотрудников правоохранительных органов, непосредственно занимающихся борьбой с терроризмом.
Автор(ы): Король К.Н., Сильнов А.Ф.
Источник: http://www.mvd-expo.ru
Дата публикации: 04.07.2003

ИЗМЕНЕНИЕ ХАРАКТЕРА ТЕРРОРИЗМА И ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ В БОРЬБЕ С НВФ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Возникновение кризисных ситуаций и вооруженных конфликтов на территории Российской Федерации и ряда стран СНГ, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии оказывают существенное влияние на характер и содержание политического экстремизма и терроризма и требуют настоятельной необходимости научного осмысления происходящих процессов. Опыт борьбы с терроризмом на Северном Кавказе показывает, что тактика действий террористов, количество сил и средств, привлекаемых ими для достижения своих целей, масштабы и интенсивность террористических актов, размах террористического движения в Чеченской Республике в целом значительно отличаются от сложившихся представлений о терроризме и требуют внесения существенных корректив в современную практику контртеррористической борьбы.
Автор(ы): Чесноков В.Ф
Источник: http://www.mvd-expo.ru
Дата публикации: 04.07.2003

Парольные взломщики

Один из основных компонентов системы безопасности Windows NT - диспетчер учетных записей пользователей. Он обеспечивает взаимодействие других компонентов системы безопасности, приложений и служб Windows NT с базой данных учетных записей пользователей (Security Account Management Database, или сокращенно - SAM). Эта база операционной системы (ОС) Windows NT обязательно есть на каждом компьютере.
Автор(ы): Б.Анин, независмый эксперт
Источник: Системы безопастности №29 99
Дата публикации: 27.07.2000

Комплексное применение различных технологий для повышения безопасности аэропортов

Основная рекомендация комиссии сводится к быстрому внедрению рентгеновских систем досмотра с двумя уровнями энергии для 100%-ного досмотра сдаваемого авиабагажа на всех внутренних авиалиниях. Но для повышения общей безопасности необходимо комплексное применение различных технологий.
Автор(ы): Aviation Week & Space Technology.- 1996 .- 145
Источник: ВИНИТИ
Дата публикации: 07.03.2000

Страница: [1] [2] [-3-]


Яндекс.Метрика