Абонентский телефонный засекречивающий аппарат "ТАКТ"

Назначение изделия

Аппарат "ТАКТ" предназначен для ведения конфиденциальных переговоров по телефонной сети общего пользования (ТСОП) с высоким качеством речевого сигнала и передачи данных с использованием факсимильных аппаратов и ПЭВМ, подключенных к аппарату "РАЗБЕГ-К" через специальный адаптер по стыку RS-232.

Краткое описание

"ТАКТ" представляет собой функционально законченный аппарат с тастатурным номеронабиранием, дополнительными функциональными клавишами и информационным табло на 16 знаков, отображающим состояние аппарата и сервисную информацию.

"ТАКТ" устанавливается у абонентов телефонной сети, а в переносном варианте может быть использован для организации связи абонентом из любой точки телефонной сети общего пользования.

В аппарате "ТАКТ" реализована система открытого распределения ключей, позволяющая любым двум абонентам сформировать ключ шифрования путем обмена по открытому каналу связи посылками специального вида. При этом не требуется предварительного обмена секретной информацией между абонентами. В аппарате предусмотрена возможность ввода пароля длиной до 12 цифр. Ввод пароля обеспечивает возможность абоненту надежно опознать "своего" корреспондента, поскольку закрытая связь возможна только при вводе одинаковых паролей обоими абонентами.

Состав аппаратуры:

  • речепреобразующее устройство вокодера с линейным предсказанием (липредер), осуществляющее преобразование со скоростью 2,4 Кбит/с аналогового сигнала в цифровой при передаче и обратное преобразование на приеме;
  • спецвычислитель, обеспечивающий маскирование информации на передаче и демаскирование на приеме, а также выработку "открытого ключа";
  • устройство преобразования сигнала, обеспечивающее передачу цифровой информации со скоростью 2,4 Кбит/с по каналу ТСОП;
  • микротелефонная трубка для ведения переговоров.

Сервис:

  • звуковой сигнал о готовности аппарата к обмену конфиденциальной информацией;
  • громкоговорящий ответ;
  • записная книжка (память на 32 номера);
  • сброс и повтор последнего номера;
  • автодозвон со звуковой сигнализацией поднятой трубки абонента;
  • календарь, будильник, озвученная клавиатура.

Технические характеристики:

Мощность множества ключей не менее 1025
Скорость работы по каналу связи 2,4 Кбит/сек (полный дуплекс)
Протокол работы по линиям связи V22 bis
Электропитание сеть 220 В
Потребляемая мощность не более 20 Вт
Габаритные размеры 314х337х96 мм
Масса не более 5 кг
Средний срок службы не менее 10 лет
Гарантийный срок эксплуатации 3 года

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Абонентский телефонный засекречивающий аппарат "ТАКТ"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика