Аппаратура защиты телефонных переговоров СКР-511 "Референт"

Аппаратура защиты телефонных переговоров семейство СКР-511 "Референт"Аналоговые скремблеры, используемые для защиты телефонных переговоров в настоящее время, обладают целым рядом существенных недостатков. Помимо невысокого качества восстановленной речи и большой задержки сигнала в линии, препятствующей нормальному информационному контакту между абонентами, они не обеспечивают того уровня защиты информации, который требуется для сохранения коммерческой тайны, т. к. перехваченный линейный сигнал может быть восстановлен с помощью обычного персонального компьютера в реальном времени.

Телефонные аппараты серии "Референт" свободны от этих недостатков, так как они передают речь по телефонной линии в цифровом виде с применением специализированных алгоритмов защиты, что позволяет строить корпоративные сети конфиденциальной связи различной степени стойкости на основе сети связи общего пользования.

Это наукоемкие, высокотехнологичные и одновременно простые в использовании устройства, предназначенные для широкого круга потребителей и не требующие от пользователя никаких специальных навыков.

Конструктивно устройства реализованы в корпусах от серийных телефонных аппаратов Panasonic KX-T2355/2365/2261 и внешне ничем не отличаются от них. При этом обеспечивается устойчивая работа с использованием местных, междугородних и международных каналов связи.

Высокое качество восстановленного речевого сигнала позволяет абонентам системы вести переговоры на уровне обычной телефонной сети связи. Минимальное количество абонентов в локальной сети - 2, максимальное практически не ограничено.

Аппараты серии “РЕФЕРЕНТ” работают как в открытом, так и в закрытом режиме, используя специальные цифровые алгоритмы защиты информации различной стойкости. При этом различные аппараты в закрытом режиме совместимы друг с другом. В открытом режиме все функции телефонных аппаратов Panasonic не только сохранены, но и расширены. Устройства могут работать как на линиях городских АТС, так и в составе офисных станций. Небольшие габариты и вес, а так же простота подключения позволяют использовать аппаратуру "Референт" в командировках.

Гибкость программного обеспечения позволяет реализовывать различные версии для защиты сетей, построенных на основе технологий Frame Relay, а также в IP-телефонии. По желанию заказчика устройства могут быть реализованы в корпусах других телефонных аппаратов.

Сети конфиденциальной связи, оборудованные аппаратурой "Референт" предназначены для передачи сведений, не составляющих государственную тайну.

Краткие технические характеристики закрытого режима:

РЕФЕРЕНТ - Basic:

алгоритм сжатия речи

CELP (4800 бит/с);

слоговая разборчивость

не менее 95%;

тип соединения

полный дуплекс;

чувствительность модема

не менее -45 дБмО;

задержка сигнала в линии

не более 100 мс;

алгоритм защиты

генератор случайных чисел на прямой гамме;

стойкость линейного сигнала

временная.

РЕФЕРЕНТ-Pro:

  • все функции РЕФЕРЕНТ-Basic;
  • специализированные алгоритмы защиты;
  • стойкость линейного сигнала – временная

РЕФЕРЕНТ - Exclusive:

  • все функции РЕФЕРЕНТ-Рго;
  • улучшенные алгоритмы защиты;
  • стойкость линейного сигнала - гарантированная

Преимущества:

  • более высокая степень защиты информации по сравнению со скремблерами и маскираторами всех видов;
  • более высокое качество речи по сравнению с другими вокодерами (LPC-10 - 2400 бит/с, GSM - 8000 бит/с);
  • лучшая устойчивость связи и более низкая цена по сравнению с другими системами долговременной защиты информации.

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Аппаратура защиты телефонных переговоров "Референт-Basic" (СКР-511)», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Аппаратура защиты телефонных переговоров "Референт-Basic" (СКР-511)» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика