Генератор шума "RADIOVEIL"

Генератор активного зашумления "Radioveil"

Изделие “Radioveil” представляет собой широкополосный передатчик “шумового” эфирного сигнала и служит для предотвращения снятия информации при попытках использования акустических радиопередатчиков (определенных типов и видов) и при попытках перехвата побочных излучений ЭВМ и периферийных устройств.

Прибор реально делает невозможным съем информации по побочным излучениям от монитора, клавиатуры и системного блока ЭВМ, выводит из строя маломощные некварцованные акустические передатчики (у некоторых типов кварцованных передатчиков заметно затрудняется приём).

В зоне его действия очень неустойчива любая радиосвязь (сотовая, транкинговая, радиосвязь, бытовые радиотелефоны (кроме стандарта DECT)) В непосредственной близости пейджеры не принимают сообщений. Радиоприёмные устройства не функционируют.

Прибор не рекомендуется включать без необходимости, например, если не ведется обработка конфиденциальной информации на ЭВМ или не проходят конфиденциальные переговоры.

Для достижения наибольшего эффекта генератор следует располагать непосредственно в “охраняемом” помещении. На одно помещение площадью до 20 м.кв. рекомендуется использовать один прибор. Наиболее эффективное расположение определяется опытным путём.

Электронная схема прибора выполнена на импортной элементной базе, и расположена в корпусе специально предназначенном для радиоизлучающей техники. Выходная мощность и конструктивные особенности излучающей антенны выгодно выделяют прибор среди аналогичных (у большей части эфирных генераторов шума необходимо создавать антенный контур внутри зашумляемого помещения).

Применение выносного блока питания позволяет, при необходимости применять генераторов в салоне автомобиля, на борту судна и т.д, подключая его через специальный адаптер к бортовой сети ( адаптер поставляется отдельно).

Технические характеристики

Полоса шума

5 МГц…1299 МГц.

Спектральная мощность

0,5 мВт/кГц,

Неравномерность спектра

± 6 дБ

Мощность шума

9Вт

Питание

от 24 до 36 вольт

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Генератор шума "RADIOVEIL"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика