Миниатюрный миноискатель "MIMID"

Миниатюрный миноискатель "MIMID"Принцип действия MIMID основан на хорошо известной технологии, применяемой при производстве миноискателя AN-19/2 Mine Detecting Set (U.S. Army designation AN/PSS-12) используемого во всем мире для разминирования.

AN-19/2 в последние 10 лет практически является   стандартным для обнаружения малоразмерных металлических мин и используется как для военного, так и для гражданского применения.

MIMID был разработан фирмой SCHIEBEL с учетом требований U.S. Army NVESD Humanitarian Demining Team. Легкий вес, компактные размеры, складная конструкция делает его идеальным для работы. 

В свернутом  виде его можно легко переносить пристегнув к поясному ремню или в рюкзаке. Благодаря такой компактности, устройство всегда находится под рукой и оператор может приступить к работе в любой момент времени.

Органы управления

MIMID оборудован гнездом для подключения наушников и встроенным динамиком, который автоматически отключается при подключении наушников. Ручка регулировки громкости обеспечивает плавную регулировку.

У миноискателя имеется также и визуальная индикация, представляющая собой светодиодную линейку. С помощью этого индикатора достаточно просто устанавливать местонахождение центра мины.

Подготовка к работе

MIMID может быть подготовлен к работе буквально за несколько секунд. Все органы управления очень похожи на органы управления AN-19/2. Для обучения работе с изделием требуется всего несколько минут.

Применение

При работе с  MIMID нет необходимости использовать зонд (для поиска мин), что является очень удобным в том случае если в экстремальной ситуации необходимо быстро найти проход в минных полях.

Миноискатель спроектирован таким образом, чтобы с ним мог работать практически любой человек. 

Аксессуары

MIMID поставляется в драпированном фабричном футляре,  в котором есть специальные отсеки для размещения запасных батарей, тестового материала, и дополнительного титанового зонда для обнаружения мин.

Дополнительно могут поставляться влагозащитные наушники, позволяющие водолазам работать на глубине до 30 метров.

Технические характеристики.

Источник питания
Тип батарей LRG (IEC стандарт)
AA (ANSI стандарт)
Количество батарей 4 батареи 1,5В
Номинальное напряжение 6 В постоянного тока
Потребление до 50 мA
Внешнее питание от 4 до 20 В постоянного тока
Габариты
В сложенном виде 320 x 55 x 95 мм (12.60" x 2.20" x 3,70")
Максимальная длина 1,250 мм (50.00")
Вес
Миноискатель приблизительно   1,20 кг (3.00 lbs)
Транспортная упаковка приблизительно   0,10 кг (0.20 lbs)
Наушники приблизительно 0,20 кг (0.50 lbs)
Условия эксплуатации
Температура хранения от -55°C до +85°C (-67°F to + 185°F)
Рабочая температура от -40°C до +70°C (-40°F to +158°F)
Относительная влажность до 95%
Работа под водой глубина не более 30 м (100 ft)

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Миниатюрный миноискатель "MIMID"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика