Устройство защиты речевой информации "Прибой"

Устройство защиты речевой информации "Прибой"

Устройство защиты речевой информации (УЗРИ) "Прибой" предназначено для защиты речевой информации от утечки ее по акустическим и виброакустическим каналам из помещения за пределы контролируемой зоны.

УЗРИ "Прибой" представляет собой автоматически управляемый источник возбуждения широкополосных акустических шумов и вибраций, маскирующих речь в элементах конструкции здания и в других возможных акустических каналах утечки речевой информации. 

Общие сведения

УЗРИ "Прибой" состоит из акустического генератора шума (АГШ), подключенных к нему акустических преобразователей АПО, АПС, АПК и АПВ, а также выносного микрофона, выносного пульта и сумматора.
 
АГШ выполнен в корпусе из алюминиевых сплавов и имеет размеры не более 120х200х300 мм.

Передняя панель выполнена в виде короба. На передней панели размещены только индикаторы сигнализации о режиме работы устройства, чтобы не отвлекать внимание другими органами управления.

На нижней крышке корпуса размещены разъемы для подключения кабелей, включатель сети, предохранитель и имеются отверстия для регулировки режимов работы потенциометрами.

На задней стенке укреплены резиновые амортизаторы и выполнены отверстия для крепления АГШ на стену.

АГШ предназначен для генерирования, усиления и автоматического поддержания необходимого уровня шумового сигнала во всех группах акустических преобразователей.

В состав АГШ, в свою очередь, входят:

  • генератор шума;
  • усилители мощности;
  • встроенный микрофон;
  • блок индикации и регулировок;
  • два силовых модуля.

Устройство и работа устройства защиты речевой информации 

Принцип действия устройства УЗРИ "Прибой" основан на создании в возможных каналах утечки речевой информации повышенных уровней маскирующих акустических шумов, благодаря чему становится невозможным выделение речевого сигнала из шума.
 
Основой акустического генератора шума является электрический генератор широкополосного шума. Широкополосный шум после амплитудного ограничения поступает на полосовой фильтр с частотами среза 160 Гц и 8000 Гц и затуханием сигнала 12 дБ на октаву вне полосы пропускания. Далее шумовой сигнал подается на усилитель с управляемым коэффициентом усиления (далее управляемый усилитель (УУ), управление которым осуществляется от встроенного или выносного микрофона.

Устройство управления работает следующим образом. При отсутствии речи в защищаемом помещении от выпрямителя на УУ сигнал не подается и усилитель пропускает широкополосный шумовой сигнал от генератора шума с коэффициентом усиления приблизительно равным 1. При появлении речевого сигнала в защищаемом помещении на УУ с выпрямителя поступает сигнал, который увеличивает коэффициент усиления УУ и при этом увеличивается уровень шума, поступающего на выходные усилители. Каждый из выходных усилителей нагружен на соответствующую группу акустических преобразователей.

Технические характеристики:

Эффективная шумовая полоса 160-8000 Гц;
Время готовности к работе  не более 3 мин;
Питание (сеть переменного тока) 220 В +10% - 15%; 50 ± 1 Гц;
Мощность, потребляемая от сети не более 60 ВА;
Размеры устройства 120х200х300 мм;
Масса устройства не более 12 кг;
Масса акустических преобразователей,
устанавливаемых на элементах конструкции здания
не более 0,6 кг

Описание актуально на: 30.05.2012.

Для уточнения технических характеристик «Устройство защиты речевой информации "Прибой"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика