Селективный металодетектор "SOREX 7281"

Селективный металодетектор "SOREX 7281"Металлодетектор Sогех(Сорекс) 7281 предназначен для поиска и идентификации металлических предметов в диэлектрических (сухой песок, дерево и т.п.) и слабопроводящих средах (грунт, кирпичные стены и т.п.).

Прибор может находить применение:

  • в криминалистике;
  • в инженерных войсках;
  • в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и пожаротушении для поиска подземных коммуникаций, трубопроводов, кабелей, люков колодцев, гидрантов, вентильных колпачков и т.д.;
  • в археологии и кладоискательстве.

Прибор предназначен для работы в следующих условиях: температура окружающей среды от -5 до +50°С; относительная влажность до 98% при температуре 25°С; атмосферное давление от 630 до 800 мм.рт.ст.

Общее описание прибора.

Изделие Sorex(Сорекс) 7281 представляет собой вихретоковый селективный металлодетектор, работающий по принципу индукционного баланса.

Отличительной особенностью прибора является то, что это одна из самых легких наших моделей. Ее вес в стандартной комплектации (датчик 6х10"DD-14) составляет всего около 1 кг.

Другой важной особенностью Сорекс 7281 является то, что прибор имеет в своем составе блок программно-аппаратной автоматической адаптации к любому выпускаемому нами датчику, вне зависимости от его рабочей частоты и типоразмера.

Важно также отметить, что Ваш металлодетектор обладая неплохой чувствительностью питается всего от одной литиевой аккумуляторной батареи напряжением 3.7 В. При этом диапазон питающих напряжений прибора составляет от 3.2 до 6.3 В.

Прибор использует оригинальную технологию пространственно-гармонической  фильтрации  (SFT),  позволяющую  минимизировать  мешающее влияние феррооксидов грунта (минерализации) и, тем самым, повысить достоверность идентификации глубинных и мелких объектов.

Основной поисковый режим прибора - динамический, т.е. обнаружение объекта происходит только при перемещении датчика.

Для определения точного местоположения обнаруженного объекта в приборе имеется статический режим работы (по зарубежной терминологии Pin­Point).

Прибор имеет два типа индикации обнаружения объекта:
- звуковую программируемую многорежимную,
- визуальную (годограф, индекс VDI (Visual Digital Index), рейтинг (уровень) сигнала).

В приборе реализованы два независимых канала поиска: РВ и КТ.

Канал РВ (реальное время) является каналом обнаружения и работает в реальном масштабе времени, т.е. звуковая индикация выдается синхронно с перемещением датчика над объектом. Звуковая индикация в этом канале представляет собой однотональный сигнал, громкость и частота которого могут меняться при приближении объекта к датчику, имея наивысшие значения над центром объекта. Также по длительности звука от объекта можно судить о его примерных размерах.

Когда сигнал от объекта в канале РВ превышает уровень установленного порогового значения идентификации, начинает работать канал КТ.

Канал КТ (короткий тон) является каналом идентификации типа объекта. При условии превышения порогового уровня сигнала от объекта происходит его идентификация в канале КТ, затем выдается короткий звуковой сигнал соответствующей тональности, а на экран дисплея выводится годограф.

Частота короткого тона указывает на тип объекта (высокие тона - цветной металл, низкий тон - черный металл, по умолчанию - 5 тонов).

Каждый канал имеет свою независимую регулировку чувствительности - Чувствительность КТ и Уровень порогового тона.

Основные технические характеристики

Максимальная дальность обнаружения металлических предметов
(на воздухе, датчик 6X10" DD - 14 кГц) по каналу КТ:

• монета  Æ25 мм (латунь), в отсутствие э/м помех

 38 см;

Диапазон рабочих частот, кГц

 2...20;

Электропитание (количество элементов, тип, напряжение) :

 1, тип Li-Ion, 3.7 В;

Время непрерывной работы (для аккумуляторов 900 мА/ч):

 7-8 часов;

Габаритные размеры, (в упаковочной таре) мм:

 520х170х85;

Масса прибора(с элементами питания):

 1000 ±5% г.

Электропитание прибора

Питание прибора осуществляется от 1 аккумулятора типоразмера Li-Ion. Два аккумуляторы и зарядное устройство входят в комплект поставки.
Система контроля разряда батарей автоматически переводит прибор в режим пониженного энергопотребления по достижении напряжения источника ниже 3.1В

ВНИМАНИЕ! При подключении источника питания убедитесь в правильности подключения батареи (полярность подключения указана на корпусе кассеты для батареи). В случае несоблюдения полярности напряжения прибор может выйти из строя.

Комплект поставки

• Электронный блок 1 шт.
• Датчик DD 6Х10"со штоком 1 шт.
• Штанга* 1 шт.
• Подлокотник 1 шт.
• Батарея питания (Li-Ion, 3.7В) 2 шт.
• Зарядное устройство 1 шт.
• Кронштейн** 1 шт.
• Наушники*** 1 шт.
• Сумка для переноски*** 1 шт.
• Защита на датчик*** 1 шт.
*) прибор может комплектоваться сдвижной штангой реализующей опцию «компактность без разборки»
**) кронштейн подвески электронного блока в зоне подлокотника для улучшения механической балансировки прибора (поставляется по дополнительному заказу)
***) приобретаются отдельно или по дополнительному заказу.

Описание актуально на: 27.11.2011.

Для уточнения технических характеристик «Селективный металодетектор "SOREX 7281"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Селективный металодетектор "SOREX 7281"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика