Комплекс защиты конфиденциальных переговоров "Комфорт-4"

Комплекс защиты конфиденциальных переговоров "Комфорт-4"

Комплекс защиты конфиденциальных переговоров "Комфорт-4" предназначен для предотвращения несанкционированного перехвата акустической (речевой) информации любыми средствами акустического контроля – радиомикрофонами, проводными микрофонами, стетоскопами, любыми типами диктофонов, направленными микрофонами, а также с помощью технических средств обладающих «микрофонным эффектом» или средств, использующих метод «высокочастотного навязывания».

Использование комплекса "Комфорт-4" полностью исключает влияние акустического шума, при помощи которого маскируется конфиденциальная речевая информация, на участников переговоров.

Основной блок комплекса располагают в зоне проведения переговоров (желательно между участниками) и включают помеху. Рекомендуется устанавливать уровень помехи в пределах 80 - 90% от максимально возможного. При необходимости можно задействовать активную акустическую систему, подключив её к основному блоку. Переговоры осуществляются посредством специальных микротелефонных гарнитур, которые состоят из наушников с шумопоглощающими амбушюрами и дифференциальных микрофонов. Речевые сигналы, поступающие с микрофонов, подвергаются обработке для ослабления помеховой составляющей. Предусмотрена возможность индивидуальной регулировки громкости звука в наушниках. Размеры микрофона и его расположение на гарнитуре исключают возможность чтения разговора по губам.

При использовании комплекса перехватываемая средствами контроля информация, представляет собой смесь «речевой помехи» высокой интенсивности, создаваемой комплексом, и речи участников переговоров. Выделение последней является неразрешимой задачей.

Комплекс "Комфорт-4" является универсальным средством и может использоваться как в стационарных условиях, так и в любых неподготовленных местах, и рассчитан на длительный срок непрерывной эксплуатации.

"Комфорт-4" позволяет, не используя других средств защиты и не обладая специальными навыками, полностью исключить возможность перехвата речевой информации.

Комплект поставки:

Основной блок - 1 шт.
Наушники с шумопоглощающими гарнитурами - 4 шт.
Питающее-зарядное устройство - 1 шт.
Активная акустическая система - 1 к-т.
Сумка для хранения и транспортировки - 1 шт.
Паспорт - 1 шт.

Технические характеристики:

Вид маскирующей помехи акустическая, речеподобная
Спектральный диапазон маскирующей помехи 300 - 6000 Гц
Количество защищаемых абонентов 4
Уровень шума, создаваемый динамиком основного блока 80 дБ
Шумовое напряжение на линейном выходе основного блока 2 В
Питание основного блока встроенный аккумулятор 1,2 А/ч, питающе-зарядное устройство
Длительность цикла заряда аккумулятора 5 - 6 ч
Длительность работы от аккумулятора до 4-5 часов (зависит от уровня шума)
Ток, потребляемый основным блоком 200 мА
Габариты основного блока 145х85х25 мм

Описание актуально на: 20.03.2010.

Для уточнения технических характеристик «Комплекс защиты конфиденциальных переговоров "Комфорт-4"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика