Программно-аппаратный комплекс "ТРИТОН" 

Программно-аппаратный комплекс "ТРИТОН" предназначен для исследования технических возможностей организации и выявления несанкционированных сеансов связи (недекларируемых возможностей) с использованием стандартных радиоинтерфейсов - GSM-900/1800, CDMA, UMTS (3G),  Wi-Max (4G), Blue-Tooth, Wi-Fi, ZigBee, DECT в системе проверки оргтехники.

Состав комплекса:

Приемопередающий модуль с автономным питанием, блоком направленных антенн, в переносном кейсе – 2 шт.
Выносной акустический излучатель – 1 шт.
Управляющий компьютер – 1 шт.
Комплект интерфейсных проводов – 1 шт.
Экранирующая каркасная палатка из радиоткани – 1 шт.

Принцип действия прибора основан на воздействии провоцирующего шумового радиосигнала (на частотах, соответствующих стандартам мобильной связи, а также перечисленным стандартам передачи данных) на исследуемый предмет с последующим анализом реакции на это воздействие.

Задача заключается в том, чтобы шумовым сигналом  расстроить синхронизацию закладного устройства, замаскированного под стандартные радиоинтерфейсы, находящиеся под "таймированием", и тем самым заставить выйти его в эфир для поиска утраченных каналов синхронизации.

Процесс исследования происходит следующим образом:

На месте исследования развертывается палатка из радиоткани, в которой размещается один из автономных переносных модулей, считающийся основным (базовый модуль 1), и исследуемый объект, располагаемый в непосредственной близости от модуля.  

 

 

Второй модуль (вспомогательный модуль 2) располагается на определенном расстоянии и рассматривается как элемент разнесенного приема. Его цель – отсечь ложное, фоновое излучение и дать возможность однозначно идентифицировать принадлежность излучения к исследуемому объекту. Входящие в состав каждого модуля приемо-передающие блоки настроены на частотные диапазоны, соответствующие радиоинтрефейсам - GSM-900/1800, CDMA, UMTS(3G), Wi-Max(4G), Blue-Tooth, Wi-Fi, ZigBee, DECT.      

Базовый модуль формирует шумовой провоцирующий сигнал на соответствующих частотах, как одновременно, так и выборочно, в течение установленного промежутка времени. Затем шумовой сигнал отключается и оба модуля переходят в режим приема с накоплением полученных результатов. По окончании сеанса приема полученные данные от обоих модулей передаются на управляющую ПВЭМ, где происходит их анализ. Формирование помехового сигнала и анализ электромагнитной обстановки могут производиться как последовательно по каждому диапазону, так и параллельно для любого количества диапазонов.

Технические характеристики:

Чувствительность приемников для всех диапазонов  не хуже минус 60 dBm.
Максимальная мощность передатчиков:
GSM-900/1800 30 dBm
CDMA 27 dBm
UMTS(3G) 27 dBm
Wi-Max(4G) 27 dBm
Blue-Tooth, Wi -Fi, ZigBee 27 dBm
DECT 27 dBm
Количество градаций регулировки мощности 8
Время приема и накопления от 1 с. до 30 с., с шагом 1 с
Время облучения от 0,5 с. до 10 с., с шагом 100 мкс

Описание актуально на: 03.02.2010.

Для уточнения технических характеристик «Программно-аппаратный комплекс "ТРИТОН" », а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Программно-аппаратный комплекс "ТРИТОН" » поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика