Устройство контроля активности сотового телефона "Забрало"

Устройство контроля активности сотового телефона "Забрало"

Устройство контроля активности сотового телефона "Забрало" предназначено для защиты речевой информации, циркулирующей в местах пребывания владельца сотового телефона, в случае его негласной дистанционной активизации с целью прослушивания через каналы сотовой связи.

Защита обеспечивается путем автоматического акустического зашумления тракта передачи речевой информации при попытке негласной дистанционной активации микрофона трубки сотового телефона.

Общие сведения

Каждому владельцу сотового телефона знакомо одно его неприятное свойство: если после окончания разговора не нажать на клавишу "положить трубку", то он продолжает транслировать в эфир всю акустическую информацию с места пребывания владельца сотового телефона.

Так же, мало кому известно, что во всех радиотелефонах существует так называемый "полицейский режим". Благодаря ему, оператор связи или злоумышленник, оснащенный специальным комплектом аппаратуры, может принудительно включить интересующий его телефон на прослушивание акустической информации, находящейся в досягаемости микрофона сотового телефона. При этом сам телефон не подает никаких признаков того, что он находится в режиме односторонней связи.

Именно для борьбы с этими негативными свойствами мобильной связи и создано устройство контроля активности сотовых телефонов "Забрало". Оно предназначено для защиты владельцев сотовых телефонов от забывчивости (эффект "неположенной трубки") и от негласной дистанционной активации их аппаратов сотовой связи с целью прослушивания их разговоров.

Принцип действия

При работе сотового телефона на передачу уровень напряженности электромагнитного поля вблизи него значительно повышается. Именно это повышение фиксируется индикатором электромагнитного поля, входящим в состав устройства. После фиксации факта повышения уровня поля индикатор автоматически включает генератор акустического шума, динамик которого расположен внутри изделия"Забрало" в непосредственной близости от микрофона сотового телефона. Уровень акустического шума на входе микрофона телефонной трубки таков, что он гарантированно обеспечивает зашумление микрофона сотового телефона. Этот же акустический шум служит владельцу сотового телефона сигналом того, что его телефонный аппарат активен.

В изделии реализован автоматический контроль разрядки элемента питания. Признаком разряда элемента питания является прерывистый тональный сигнал частотой 2 КГц с периодом повторения 0,6 сек. слышимый на фоне шума.

Технические характеристики:

Уровень шума в точке размещения микрофона сотового телефона
не менее 100 Дб
Эффективный спектр шумового сигнала
250 - 4000 Гц
Питание изделия "Забрало"
две батареи типа ААА
Время непрерывной работы от одного комплекта батарей
не менее

Описание актуально на: 09.01.2010.

Для уточнения технических характеристик «Устройство контроля активности сотового телефона "Забрало"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика