Устройство защиты цифровых телефонных аппаратов "УБМ-1"

Устройство защиты цифровых телефонных аппаратов "УБМ-1"Цифровые АТС предоставляют широкие возможности дистанционного программирования и управления цифровыми абонентскими аппаратами. Вследствие этого появляются дополнительные угрозы безопасности и, в первую очередь, речевой информации, циркулирующей в помещениях, предназначенных для проведения конфиденциальных переговоров через установленные в них абонентские аппараты путем использования объявленных и не объявленных производителями ЦАТС возможностей или услуг (конференция, и т.д.), приводящих к скрытному дистанционному включению имеющихся в телефонном аппарате микрофонов и спикерфона.

Для предотвращения этой возможности разработано устройство блокирования несанкционированного включения микрофонов телефонного аппарата - УБМ-1. Это устройство физически (аппаратно) разрывает электрические цепи микрофонов при положенной на рычаг аппарата телефонной трубке и выключенном спикерфоне. При поднятии трубки или включении спикерфона пользователем электрические цепи телефонного аппарата восстанавливаются. Таким образом, применение данного устройства не оказывает влияния на функциональные возможности цифрового телефонного аппарата.

Описание актуально на: 28.05.2008.

Для уточнения технических характеристик «Устройство защиты цифровых телефонных аппаратов "УБМ-1"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика