Интеллектуальный микроблокиратор для сотового телефона "Кокон-ИБС"


Интеллектуальный микроблокиратор для сотового телефона "Кокон-ИБС"Устройство для защиты сотового телефона от несанкционированного прослушивания в режиме удаленного информационного доступа.

Изделие "Кокон-ИБС" предназначено для защиты речевой информации, циркулирующей в местах пребывания владельца сотового телефона, в случае его негласной дистанционной активизации с целью прослушивания через каналы сотовой связи.

Принцип действия устройства состоит в следующем. Трубка сотового телефона помещается во внутренний объем футляра для телефона (о включении устройства сигнализирует короткий звуковой сигнал).

В случае негласной дистанционной активации телефона в режим прослушивания единственным демаскирующим признаком является изменение напряженности электромагнитного поля (т.е. передатчик сотового телефона несанкционированно включается на передачу). Это изменение фиксируется индикатором поля, входящим в состав устройства, который дает команду на автоматическое включение микроблокиратора сотовой связи.

После начала сеанса связи активизация микроблокиратора происходит через 15 секунд. Пауза в 15 секунд необходима для проверки устойчивости блокируемого сигнала, с тем чтобы исключить возможную ошибочную реакцию блокиратора на иные источники сигналов.

Работа блокиратора сопровождается периодическими тональными сигналами, следующими с интервалами в 4 секунды. Как правило, работы блокиратора в течение 3-5 таких интервалов достаточно для подавления несанкционированного канала связи.

«Интеллектуальный» режим работы реализуется следующим образом. При наличии вызывного акустического сигнала (гудка телефонной трубки, музыки и т.п.) блокиратор не включается.


Технические характеристики:

Дальность действия блокиратора (расстояние до трубки телефона) - до 10 см
Питание изделия "Кокон-ИБС» - Li-Ion батарея
Время зарядки аккумулятора - 1 час
Время работы в режиме ожидания - до 6-ти месяцев


В изделии реализован автоматический контроль разрядки элемента питания. О разряде аккумулятора свидетельствует
прерывистый двойной тональный сигнал частотой 2КГц. При подключении к аккумулятору зарядного устройства загорается индикатор, расположенный на боковой панели устройства.

Описание актуально на: 25.10.2007.

Для уточнения технических характеристик «Интеллектуальный микроблокиратор для сотового телефона "Кокон-ИБС"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Интеллектуальный микроблокиратор для сотового телефона "Кокон-ИБС"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика