Автономный видеорегистратор "MSX Slim"

Автономный видеорегистратор "MSX Slim-40"Автономный видеорегистратор для установки в банкоматах для долговременной записи видеоизображения от четырех ч/б или цветных видеокамер на винчестер 40, 80, 100, 120 Gb

Назначение:

Видеонакопитель MSX-Slim является автономным, компактным и экономичным устройством. Он позволяет осуществлять длительную непрерывную запись с четырех камер наблюдения, как черно-белых, так и цветных. Запись производится в цифровом виде на съемный винчестер емкостью 60 Гб, ёмкости которого достаточно для записи видеопотока с двух камер в течение 60-ти дней. При использовании винчестера емкостью 120 Гб и установке средних параметров записи, возможна организация видеоархива длительностью до 180 дней. Возможна активация циклического режима осуществления записи.

Для сжатия видеопотока используется два алгоритма компрессии: ITU-T H.263+ для записи движения (изменения) и JPEG для сжатия фотографий. В режиме записи движения максимальное разрешение 352x288 точек. Режим фотографии имеет в два раза лучшее разрешение, чем режим записи движения, и в сочетании с детектором событий позволяет получить высококачественное изображение ключевых моментов записи.

Видеорегистратор MSX-Slim использует свой внутренний формат сохранения файлов видеозаписи, тем самым обеспечивая достоверность сохраняемой информации, т.к. стандартными программными средствами редактирование видеозаписи в формате видеонакопителя невозможно.

В видеонакопителе MSX-Slim реализован программный датчик движения, который вычисляет количество изменений между предшествующим и текущим кадром и при превышении установленного порога движения включает запись или регистрирует событие. Наличие датчика движения позволяет настроить систему таким образом, чтобы видеозапись с камер велась при регистрации движения в непосредственной близости от банкомата. Возможно ведение непрерывной записи по каналам. Видеорегистратор обеспечивает быстрое начало записи после подачи на него питания, способен начать видеозапись через десять секунд после включения питания банкомата, что заметно опережает время загрузки управляющего компьютера банкомата.

Подключение видеоренгистратора MSX-Slim к управляющему компьютеру банкомата осуществляется посредством EPP-кабеля, подключаемого к разъему соответствующего порта видеонакопителя и к разъему параллельного (LPT) порта компьютера. Использование аппаратного ключа защиты программного обеспечения (Hard Lock), подключенного к LPT порту управляющего компьютера банкомата, не препятствует работе видеонакопителя.

MSX-Slim устанавливается в сейфовой зоне банкомата. Таким образом обеспечивается сохранность важнейшего элемента системы видеонаблюдения - видеоархива.

Настройка параметров видеонакопителя и просмотр записи осуществляется при помощи программы «MagicStore». Параметры записи сохраняются при отключении питания, по восстановлению питания видеомагнитофон продолжает запись с ранее установленными параметрами.

Особенности:

  • длительная автономная запись видео и регистрация событий
  • схема сжатия видео ITU-T H.263+ схема сжатия фотографий JPEG (ITU-T T.81)
  • 4 видеоканала с независимыми настройками
  • гибкая настройка геометрии изображения (масштабирование, отсечение)
  • встроенные часы реального времени
  • регистрация событий от внешних датчиков (для каждого видеоканала)
  • регистрация превышения порога движения в поле кадра
  • регистрация пропадания/восстановления видеосигнала
  • разъемы для подключения питания видеокамер
  • жесткий диск в качестве носителя (до 240Гб)
  • воспроизведение видео на PC, подключение через параллельный порт
  • ПО для PC, позволяющее оперативно работать с большими объемами видеоинформации

На каждую из камер может быть подключен охранный датчик, который либо активизирует камеру, либо увеличивает скорость записи кадров с данной камеры. Срабатывание датчика отмечается меткой на записи. Настройка режим работы каждой камеры осуществляется при помощи программы просмотра, с использованием внешнего компьютера. В режиме настройке можно выбрать скорость записи кадров, поле кадра, и многие другие параметры для каждой камеры в отдельности. Возможно использование менее четырех камер - в этом случае скорость записи и длительность записи соответственно возрастают.

Встроенный блок питания позволяет дополнительно обеспечивать питанием +12В до четырех внешних видеокамер. Отличительной особенностью применяемых блоков питания является расширенный диапазон входных напряжений (140-270V АС), что позволяет применять изделия в условиях с нестабильным напряжением сети, например в загородных домах. Устройство предназначено для круглосуточной эксплуатации. Потребляемая мощность - не более 20 Вт. Габаритные размеры 240x160x100 мм.

Технические характеристики:

Среднее время автономной работы (носитель 40Гб) 3 месяца
Количество видеовходов 4
Формат входного сигнала PAL/SECAM
Формат представления цвета ч/б (8 бит), YUV 4:2:0 (8 бит)
Сжатие видео  
Коэффициент масштабирования исходного кадра 1:2,75 ... 1:1 (128x96 ... 352x288 точек)
Разрешение активной части кадра 128x96 ... 352x288 точек
Суммарная частота кадров по всем каналам, цветное изображение, разрешение 325x288 6 кадров/с
Суммарная частота кадров по всем каналам, ч/б изображение, разрешение 325x288 9 кадров/с
Суммарная частота кадров по всем каналам, цветное изображение, разрешение 256x192 12 кадров/с
Суммарная частота кадров по всем каналам, ч/б изображение, разрешение 256x192 18 кадров/с
Суммарная частота кадров по всем каналам, разрешение 176x144 и меньше 25 кадров/с
Суммарная скорость видеопотоков, среднее значение 30 кбит/с
Суммарная скорость видеопотоков, пиковое значение 200 кбит/с
Фотография  
Коэффициэнт масштабирования исходного кадра 1:2,75 ... 2:1 (128x96 ... 704x576точек)
Разрешение активной части кадра 128x96 ... 704x576 точек
Электрические и конструктивные параметры  
Скорость обмена EPP 500 кбит/c
Питание видеокамеры (на каждый канал) 12 В, 100 мА
Тип входных разьемов для видеосигнала BNC
Дополнительные параметры  
Габаритные размеры 425x165x45 мм
Вес 1,1 кГ
Потребляемая мощность не более 20 Вт
Диапазон напряжения питания 120-240 В AC
Обьем винчестера 3.5" 40, 80, 100, 120 Гб
Диапазон рабочих температур 5...40°C

Описание актуально на: 12.07.2007.

Для уточнения технических характеристик «Автономный видеорегистратор "MSX Slim"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Автономный видеорегистратор "MSX Slim"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика