Поисково-наблюдательный тепловизор "Катран-2"

Поисково-наблюдательный тепловизор "Катран-2"Назначение

Предназначен для эффективного наблюдения в любое время суток, в сложных метеоусловиях за объектами или охраняемыми зонами. Обеспечивает визуализацию теплоизлучающих объектов, наблюдение динамики теплообмена, может использоваться для патрулирования, поисково-спасательных операций, неразрушающего контроля.

Особенности

Поисково-наблюдательный тепловизор "Катран-2" при габаритных размерах 120х98х51мм является самым миниатюрным в мире тепловизором своего класса.

Описание

Тепловизор "Катран-2" обладает высокой степенью защиты от внешних воздействий – его корпус полностью защищен от проникновения внутрь пыли и брызг воды, что обеспечивает возможность его эксплуатации в экстремальных погодных условиях, что немаловажно при проведении поисково-досмотровых и спасательных мероприятий, в том числе и во время стихийных бедствий.

Питание прибора осуществляется от двух стандартных элементов АА – батареек или аккумуляторов. Тепловизор имеет брызгозащищенные разъемы для подключения дополнительной аккумуляторной батареи и внешнего запоминающего устройства или монитора.

Удобный обрезиненный корпус с ребристой поверхностью обеспечивает надежное удержание прибора в руке, а темляк предохраняет его от падения при выпускании из руки. Объектив прибора защищен от повреждений выступами корпуса и резиновой блендой, смягчающей удары.

В тепловизоре "Катран-2" установлен неохлаждаемый болометрический матричный приемник инфра-красного излучения серии 3600AS, размер пикселя 30х30 мкм.

Технические характеристики

Количество чувствительных элементов
ИК преобразователя

160х120

Температурная чувствительность

0,05°С

Поле зрения с базовой оптикой

11°х8°

Предельная дальность обнаружения человека

не менее 500 м.

Источник питания

2хАА

Рабочая температура

-20°С…+50°С

Класс защиты корпуса

IP65

Масса с аккумулятором

не более 0,5 кг

Габаритные размеры

не более 120х98х51 мм

Цифровое увеличение

1х, 2х

Описание актуально на: 28.06.2007.

Для уточнения технических характеристик «Поисково-наблюдательный тепловизор "Катран-2"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика