Металлодетектор MINELAB "X-TERRA 30"

X-TERRA 30

Описание

X-Terra 30 - новый металлодетектор серии X-Terra. Детектор использует низкую частоту 7,5 kHz для обнаружения глубинных целей.

Новейшая технология цифровой обработки сигнала VFLEX позволяет обнаруживать как очень мелкие, так и глубинные цели в любых условиях. На большом LCD-дисплее детектора отображается цифровой рейтинг металла, графическая шкала дискриминации разделена на 12 сегментов от -4 до +44 с шагом 4, помогая определить тип металла и настроить детектор на определенные цели. Черным цветом помечаются интервалы проводимости игнорируемые детектором.

Можно обучить детектор на игнорирование определенного набора целей по шкале проводимости, например, железные цели имеют низкую проводимость и их детектор игнорирует, фольга - среднею проводимость и так же игнорируется, а медные, серебряные и золотые монеты имеют наивысшею проводимость. На них детектор подает сигнал. Кроме того, детектор имеет 5-уровневую шкалу глубины цели, 3-х тональную звуковую идентификацию, фиксированную настройку на грунт. На крупные железные цели металлодетектор подаст сигнал не взирая на настройки дискриминатора. Однако характер сигнала на черный металл будет отличаться от сигнала на цель из цветного металла. Благодаря этому Вы не пропустите клад золотых монет, уложенных в консервную банку или чугунок.

Также можно отличить цветной металл, лежащий рядом с железом. В комплекте поставляется 9" Monoloop катушка с защитным покрытием, специально спроектированная для поиска монет. Новая цифровая схема детектора позволяет дополнительно использовать как Monoloop, так и DoubleD катушки от 5" до 18". Имеется возможность использования наушников.

Питание от 4-х батарей типа АА, время непрерывной работы — 25 часов. Вес детектора с батареями - 1,3 кг. Детектор быстро и легко собирается/разбирается и компактен при транспортировке.

Технические характеристики

Принцип действия VLF
Рабочая частота, кГц 7,5
Шкала дискриминации, сегментов 12 /от -4 до +44/
Режим работы динамический
Режим точного обнаружения (Pin-Point) есть
Питание, В 4 х 1,5
Время работы батарей, часов 20-25
Индикатор уровня заряда батареи есть
Масса, кг 1,3
Регулировка чувствительности, сегментов от 0 до 10
Регулировка громкости есть
Регулировка порогового фона нет
Распознавание типа металла по звуку 3 тона
Количество программ поиска (включая «Все металлы») 2
Отстройка от грунта (автоматическая) фиксированная
Отстройка от грунта (ручная) нет
Отстройка от электрических помех нет
Индикатор глубины залегания есть
Графическое определение площади объекта нет
Подсветка нет
Чувствительность на монету 5 копеек, см 23-25
Предельная чувствительность, м 1,5

Дополнительные аксессуары для X-TERRA 30

  • Катушка Mono 9” M 7,5 кГц - (идет в комплекте)
  • Катушка DoubleD 10,5” M 7,5 кГц
  • Защитное покрытие катушки 9”
  • Защитный чехол на блок управления

Описание актуально на: 13.06.2007.

Для уточнения технических характеристик «Металлодетектор MINELAB "X-TERRA 30"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика