Металлоискатели "PULSE"

Металлоискатели "PULSE"Подводные металлоискатели предназначены для поиска металлических предметов, находящихся в толще воды или донном грунте

Принцип работы металлоискателя основан на физических свойствах всех металлов - излучать собственное электромагнитное поле при воздействии сильного внешнего электромагнитного импульса. Металлоискатель генерирует и излучает серию таких импульсов, после чего в режиме «прослушивания» сканирует пространство на предмет возникших электромагнитных полей. Принимаемые сигналы усиливаются и отображаются на индикаторном блоке металлоискателя, а также преобразуются в аудиосигнал и транслируются в наушниках водолаза (оператора).

Источником генерируемых импульсов и одновременно приемником электромагнитных сигналов служит излучатель (рамка) металлоискателя. Как правило, излучатели представляют собой окружности разных диаметров, чем больше излучатель, тем мощнее и чувствительнее металлоиска-тель. Размер стандартного излучателя лежит в пределах 19-25 см. Его характеристики позволяют с равной степенью обнаруживать как небольшие монеты, так и крупные металлические объекты. Большие излучатели (диаметром до 71 см) применяются для поиска больших объектов, находящихся глубоко в грунте.

Металлоискатели способны обнаруживать все типы металлов и сплавов, однако по характеру принимаемых сигналов возможно лишь примерно судить о типе и размере найденного объекта, так как уровень сигнала сильно зависит от глубины залегания объекта, наличия посторонних металлических элементов в зоне действия металлоискателя, направления на объект и т.п.

Профессиональные металлоискатели отличаются более высокой мощностью и чувствительностью, наличием стрелочных или цифровых индикаторов уровня принимаемого сигнала, способностью работать с излучателями различного диаметра.

На сегодняшний день профессиональный рынок металлоискателей представлен моделями компании JWFishers.

Металлоискатели JWFishers серии PULSE

Металлоискатели серии PULSE предназначены для поиска металлических объектов в воде или на поверхности.

Особенностью всех металлоискателей PULSE является уникальная система уплотнения соединительного кабеля, предотвращающая попадание воды в индикаторный блок при повреждениях кабеля.

Младшая модель представлена металлоискателем PULSE 6Х.

Устройство представляет собой пластиковую ручку с установленным индикаторным блоком и круглым излучателем. Ручка изготовлена с учетом анатомического строения руки человека, что позволяет не ощущать вес устройства в воде и на поверхности. Индикаторный блок может крепиться как на ручку, так и на пояс водолаза.

На блоке расположен тумблер включения/выключения, а также стрелочный индикатор. Конструкция блока обеспечивает плавность движения стрелки индикатора, что облегчает работу водолаза.

Старшая модель - PULSE 8X имеет то же конструктивное исполнение, но в два раза большую мощность и чувствительность. Кроме стрелочного индикатора, металлоискатель оснащен индикатором напряжения батареи и системой тестирования на предмет протечек. Устройство также оборудовано настройкой чувствительности принимаемых сигналов, что позволяет устанавливать один из трех диапазонов чувствительности для проведения более точного поиска.

Металлоискатели PULSE 6Х/8Х не требуют специального технического обслуживания и калибровки, в комплект поставки входит набор ЗИП для проведения регламентных работ в процессе эксплуатации. Питание устройств осуществляется от встроенного аккумулятора питания.

В стандартный комплект поставки входят: металлоискатель с индикаторным блоком, излучатель 19 см, встроенные аккумуляторы питания с зарядным устройством, наушники водолаза, комплект ЗИП, транспортировочный чехол.

Дополнительно предлагаются излучатели диаметром 25, 40 и 45 см (последний с кабелем длиной 30 м), овальный излучатель 20х120 см.

Технические характеристики

 

PULSE 8X

PULSE 6X

Рабочая глубина, м

60

60

Время непрерывной работы, ч

10

10

Вес на воздухе, кг

3,2

3,4

Вес в воде, кг

0,5

0,5

Глубина обнаружения стандартным 19 см излучателем, м:
- монета 1 руб
- лист алюминия 10 х 10 х 0,5 см
- трубу диаметром 12 см
- максимальная

0,13
0,23
0,42
1,10

0,24
0,38
0,80
1,80

Описание актуально на: 02.04.2007.

Для уточнения технических характеристик «Металлоискатели "PULSE"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Металлоискатели "PULSE"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика