Факс-модем "Cryptomodem"

Факс-модем "Cryptomodem"Назначение

Cryptomodem обеспечивает:

  • Криптографическую защиту факсимильного документооборота от перехвата
  • Криптографическую защиту обмена цифровой информации – файлами, базами данных

Обладает всеми функциями стандартного факс-модема. Высокая стойкость. Усиленная ключевая система – 1024 бит. Для каждого сеанса связи - уникальный ключ. Возможность оперативной смены мастер - ключа.
Исключена возможность влияния производителя устройства на систему защиты, организуемой пользователем. Cryptomodem слабочувствителен к некачественной связи. Передача данных и факса осуществляется по всем современным стандартным протоколам. Работа с Cryptomodem осуществляется при помощи стандартной коммуникационной программы и выглядит как работа с обычным модемом.

Криптосхема

  • симметричное шифрование по ГОСТ28147-89 (256 бит) в режиме гаммирования
  • система открытого распределения ключей Диффи-Хеллмана создает уникальный (разовый) ключ для каждого сеанса связи и исключает необходимость ввода сеансовых ключей пользователем
  • предусмотрена возможность смены ключевых и др. параметров работы устройства пользователем, следовательно, исключена возможность влияния производителя устройства на систему защиты, организуемой пользователем
  • Реализован процесс аутентификации устройства. Введена система проверки подлинности, исключающая возможность вмешательства “третьей стороны” (атаки вида ”человек по середине”), даже при наличии подобного устройства

Факс

  • защита факсимильных документов путем шифрования передаваемого изображения
  • передача факсимильных документов осуществляется по протоколам V.27ter, V.29, V.17, V.34

Данные

  • при защите обмена данными устройство используется как стандартный модем с дополнительной функцией шифрования
  • передача данных осуществляется по протоколу V.22bis, V.32bis, V.34, V.90

Защита

При защите факсимильных документов шифруется само изображение, передаваемое на скоростях 2400-14400 бит/сек. по протоколам V.27ter, V.29,V.17 ITU-T. При этом сигналы в телефонной линии не отличаются от обычной факсимильной передачи.
При защите межкомпьютерного обмена устройство работает под управлением любого коммуникационного пакета на ПЭВМ как Hayes-совместимый модем на скоростях 1200-56000 и обеспечивает шифрование/дешифрование данных по алгоритму ГОСТ28147-89.

Подключение

Для построения системы защищенной связи необходимы как минимум два устройства, которые подключаются к телефонной линии и к персональному компьютеру. Обеспечивается защита от несанкционированного использования информации в открытом канале связи на участке от одного устройства до другого.
При включении питания осуществляется самотестирование устройства и переход в режим ожидания. О правильной работе в режиме ожидания свидетельствует поочередное включение/выключение индикаторов режимов работы.

Порядок применения - Защита передачи факсимильных документов

Процесс защиты факсимильных документов не требует дополнительного вмешательства пользователя и осуществляется так же, как при передаче факсимильного документа с использованием стандартного факс-модема.

Порядок применения - Защита передачи данных

Cryptomodem позволяет защитить от несанкционированного использования документы, базы данных, передаваемые в виде файлов с одного компьютера на другой при помощи модема.
Устройство при этом включается вместо обычного модема и работает под управлением стандартного коммуникационного пакета на ПЭВМ в режиме для выделенной линии.

Комплект поставки

1. Cryptomodem
2. Кабель для подключения к телефонной линии
3. Кабель для подключения к PC
4. Руководство по эксплуатации
5. Гарантийный талон
6. Упаковка

Описание актуально на: 21.06.2006.

Для уточнения технических характеристик «Факс-модем "Cryptomodem"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Факс-модем "Cryptomodem"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика