Шифратор телефонных каналов связи, факса, ПК "PRAGMA"

Шифратор телефонных каналов связи, факса, ПК "PRAGMA"Гарантированная криптографическая защита  телефонных каналов связи, факса, ПК
Автономное питание
Высокая стойкость
Усиленная  ключевая система- 1024бит
Возможность оперативной смены мастер-ключа пользователем
Автономное питание
Возможность построение конфиденциальной связи в необходимом для Вас месте
Оптимизирован для работы на “дальних” каналах связи ( международных, спутниковых)

Основные характеристики

  • симметричное шифрование по ГОСТ 28147-89

  • алгоритм речепреобразования - CELP 4800 бод

  • защита факсимильных документов путем шифрования передаваемого изображения, в защищенный факсимильный документ добавляется  “шапка”, внешний вид которой может задавать сам пользователь.

  • защита факсимильных документов происходит автоматически, не требуя вмешательства пользователя

  • защита межкомпьютерного обмена данными

  • cистема открытого распределения ключей Диффи-Хеллмана (1024 бит) создает уникальный ключ для каждого сеанса связи и исключает необходимость ввода сеансовых ключей пользователем

  • введена система проверки подлинности, исключающая возможность вмешательства “третьей” стороны (атаки вида ”человек посередине”), даже при наличии подобного устройства. Решается это применением алгоритмов “защищенные переговоры о согласовании ключа"

  • предусмотрена возможность смены ключевых и др. параметров работы устройства самим пользователем

  • для удобства пользователей: при необходимости оперативной смены ключевых параметров предусмотрен инжектор ключей, позволяющий менять ключевые параметры устройства. При этом осуществляется проверка на целостность ключевых параметров, предотвращающая несанкционированное навязывание параметров ключевой системы

  • исключена возможность  влияния производителя устройства на систему защиты, организуемой пользователем

Новые возможности

  • Автономное питание “PRAGMA” позволяет пользователю создавать сети закрытой связи там, где Вы считаете необходимым. Нет зависимости от источника питания.

  • Важно, что “PRAGMA” обеспечивает связь высокого качества не только на “близких” междугородних каналах, но и на “дальних”- международных, спутниковых. Кроме того, продукт оптимизирован  для местных линий связи с большим затуханием и плохим соотношением сигнал/шум.

  • По сравнению с шифраторами предыдущего поколения, усилена ключевая система- 1024 бит. Предусмотрен инжектор ключей, позволяющий оперативно менять ключевые параметры без подключения к компьютеру.

Описание продукта

“PRAGMA” представляет собой шифратор нового поколения, позволяющий создавать конфиденциальные сети связи, с защитой всего канала, от одного шифратора до другого, предотвращает  прослушивание речевых переговоров, перехват факсимильных документов и передаваемых данных при межкомпьютерном обмене. Максимальное количество абонентов сети неограничено.  

Качество восстановленного (синтезированного) сигнала практически не отличается, а во многих случаях выше обычного открытого.
“PRAGMA” выполнен в виде приставки к телефонному (факсимильному) аппарату и подключается между телефонной линией и телефоном. Для передачи данных устройство соединяется с компьютером по последовательному коммуникационному порту (COM).

 Защита речевой информации осуществляется с использованием вокодерного преобразования по алгоритму CELP со скоростью передачи 4800 бит/сек. и шифрования по алгоритму  ГОСТ28147-89 с высокой стойкостью к вскрытию.

 При защите факсимильных документов шифруется само изображение, передаваемое на скоростях 2400-9600 бит/сек. по протоколам v.27ter, v.29 ITU-T. При этом сигналы в телефонной линии не отличаются от обычной факсимильной передачи.

При защите межкомпьютерного обмена устройство работает под управлением любого коммуникационного пакета на ПЭВМ как Hayes-совместимый модем и обеспечивает шифрование /дешифрование данных по алгоритму ГОСТ28147-89.

Подключение

Для построения системы защищенной связи необходимы как минимум два устройства ” PRAGMA ”. Приставки включаются в разрыв между телефонным (факсимильным) аппаратом  и телефонной линией у каждого абонента и обеспечивают защиту от прослушивания в открытом канале связи на участке от одного устройства до другого.

При включении питания осуществляется самотестирование устройства и переход в режим ожидания. О правильной работе в режиме ожидания свидетельствует поочередное включение/выключение индикаторов режимов работы. В таком состоянии (а так же при выключенном питании) приставка “прозрачна” для всех операций с телефонным (факсимильным) аппаратом и не мешает обычной работе пользователя.

Защита переговоров.

Перевод устройства в режим защиты переговоров должен производиться после установления связи между абонентами и может осуществляться несколькими способами:
    - нажатием  кнопки;
    - набором определенной комбинации цифр (символов) с клавиатуры телефонного аппарата в режиме тонального набора;
    - устройство может включаться автоматически при обнаружении служебных посылок со стороны второго абонента.

На период синхронизации работы устройств и обмена ключевой информацией мигает индикатор защищенной связи Secure. При установлении защищенной связи индикатор Secure включен постоянно.

Переход в режим открытой связи (ожидания) осуществляется нажатием соответствующей кнопки или автоматически, при переключении в открытый режим противоположного абонента. Если ложится трубка телефонного аппарата, приставка отключается и возвращается в режим ожидания.

Защита факсимильных документов.

Защита факсимильных документов осуществляется без вмешательства пользователя. Устройство включается при обнаружении начала факсимильной процедуры, шифрует передаваемый документ (дешифрует принимаемый) при наличии такой же приставки (с таким же ключом) с противоположной стороны и возвращается в режим ожидания.
 Защищенный документ помечается специальной строкой в начале каждой страницы.

Предусмотрена возможность блокирования приема и/или передачи факсимильного документ в незащищенном режиме.

Защита данных.

Приставка “ PRAGMA ” позволяет защитить от несанкционированного использования документы, базы данных, передаваемые в виде файлов с одного компьютера на другой при помощи модема.

Устройство при этом включается вместо обычного модема и работает под управлением стандартного коммуникационного пакета на ПЭВМ в режиме для выделенной линии.

Комплект поставки.

1.        Приставка телефонная Pragma
2.        Сетевой адаптер постоянного напряжения
3.        Кабель для подключения приставки к линии
4.        Руководство по эксплуатации

Описание актуально на: 18.03.2004.

Для уточнения технических характеристик «Шифратор телефонных каналов связи, факса, ПК "PRAGMA"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Шифратор телефонных каналов связи, факса, ПК "PRAGMA"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика