Устройство защиты речевой и факсимильной информации в открытых каналах связи "АLT- 4132М"

Устройство защиты информации в открытых каналах связи "АLT-4132М" предназначено для предотвращения прослушивания речевых переговоров, перехвата факсимильных документов.

"АLT-4132М" выполнен в виде приставки к телефонному (факсимильному) аппарату и подключается между телефонной линией и телефоном. Защита речевой информации осуществляется путем вокодерного преобразования и шифрования по алгоритму ГОСТ28149-89 с высокой стойкостью к вскрытию.

Защита факсимильных документов.

Аппарат может эксплуатироваться с факс-машинами и факс-модемами группы 3 (ISO, G3).
Обеспечивается гальваническая развязка с линией и телефонным (факсимильным) аппаратом.
Обеспечивается передача и прием факсимильных документов без снижения скорости по сравнению с открытой передачей согласно рекомендациям ITUT (T.30, T.4, V.27ter-2400, V27ter-4800, V.29-7200, V.29-9600).
Сигналы в линии при работе устройства в режиме защиты факсимильных сообщений не отличаются от сигналов стандартной факсимильной процедуры.

Устройство защиты речевой и факсимильной информации в открытых каналах связи "АLT- 4132L"

Алгоритм сжатия речи типа CELP здесь существенно переработан и адаптирован, чем достигается его уникальность, то есть несовместимость со стандартным. Но сохранены основные преимущества: естественное качество речи и низкая скорость передачи информации, что особенно существенно при работе в отечественной телефонной сети. В качестве алгоритмов защиты применены различные динамические кодировочные таблицы, а также линейные и нелинейные генераторы случайных чисел.

АЦП*- Аналого-цифровое преобразование;
ЦАП*- Цифро- аналоговое преобразование;
ПСБ*- Псевдослучайная последовательность.

Передача осуществляется по абонентской телефонной сети с использованием фазоманипулированного шумоподобного сигнала полным дуплексом - одновременно в обоих направлениях. Подчеркнем, что передаваемый сигнал никак не коррелирован с исходной речью. На приемном конце речь восстанавливается с помощью речевого синтезатора и выводится в телефонную трубку.
Встроенное ядро защиты исключает возможность доступа к программному обеспечению аппаратуры и возможность его копирования. Динамические кодировочные таблицы позволяют создавать группы абонентов с возможностью диалога в закрытом режиме только между их членами. Это дает возможность не только изолировать группы пользователей, но и избежать несанкционированного включения в группу лишнего, злонамеренного абонента.

Описание актуально на: 06.01.2004.

Для уточнения технических характеристик «Устройство защиты речевой и факсимильной информации в открытых каналах связи "АLT- 4132"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика