Акустические маскираторы конфиденциальных переговоров в помещении "Букет" и "Октава-А"

Интегрированный комплекс защиты информации "Октава"Работа изделия происходит следующим образом. В зоне разговора (обычно ограничена площадью письменного стола) располагается микрофон. Акустоизлучатели ориентируются в стороны противоположные от центра защищаемой зоны. Во время разговора речевой сигнал поступает от микрофона на устройство обработки, где с помощью цифровых методов определяется мощность каждой спектральной составляющей этого сигнала и вырабатывается сигнал зашумления, поступающий в громкоговорители, спектральный состав и мощность которого соответствуют спектральному составу и мощности речи собеседников. В паузах разговора зашумление отсутствует. Таким образом происходит маскирование речи от всех известных способов прослушивания, находящихся вне зоны защиты, т.к. за зоной защиты присутствует смесь речевого сигнала и шумового, причём шумовая составляющая значительно превосходит речевую.
     В отличии от существующих аналогичных устройств изделия "Букет" и "Октава-А" обеспечивают наибольший комфорт при ведении разговора при такой же или более высокой степени защищённости информации, т.к. постоянно отслеживается спектральный состав речи собеседников и её громкость и зашумление происходит в этой же полосе и пропорциональной интенсивностью.

Назначение:

Устройства "Букет" и "Октава-А" предназначены для маскирования речи двух или более собеседников методом зашумления помещения в котором ведутся переговоры.

Принцип действия:

Интегрированный комплекс защиты информации "Октава"Устройство защиты речевой информации "Букет" и "Октава-А" состоит из трёх функциональных частей: блока обработки, акустоизлучателей и микрофона. Блок обработки содержит плату обработчика на основе быстродействующего микропроцессора фирмы "Texas Instruments" и встроенный сетевой малогабаритный источник вторичного электропитания. Питание устройства "Букет" осуществляется от автономного аккумулятора.

Описание актуально на: 30.05.2003.

Для уточнения технических характеристик «Акустические маскираторы конфиденциальных переговоров в помещении "Букет" и "Октава-А"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Акустические маскираторы конфиденциальных переговоров в помещении "Букет" и "Октава-А"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика